Seagate Exos Enterprise Festplatten EXOS 1,2 TB Modellnummer: ST1200MM0139
Bescheinigung
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. zertifizierungen
Kunden-Berichte
—— 》 《Festfing DV LLC
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Ich bin online Chat Jetzt
Großes Bild :  Seagate Exos Enterprise Festplatten EXOS 1,2 TB Modellnummer: ST1200MM0139
Produktdetails:
Markenname: Seagate
Modellnummer: EXOS 1,2 TB Modellnummer: ST1200MM0139
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Beschreibung
Kapazität: 1.2TB Seagate Secure"SED-Modell: ST1200MM0139
Festplatten/Köpfe: 2/4 Externe Übertragungsrate (MB/s): 1200
Hervorheben:
Seagate Exos 1
2 TB Festplatte für Unternehmen
ST1200MM0139 Festplatte mit Garantie
Spezifikationen FastFormatM 512 Emulation/4K Native
Kapazität 2,4 TB 1,8 TB 1,2 TB 600 GB
Seagate Secure"SED-Modell  -  - ST1200MM0139 ST600MM0109
Leistung
Spindelgeschwindigkeit (U/min) 10000 U/min 10000 U/min 10000 U/min 10000 U/min
Durchschnittliche Latenz (ms) 2,9 2,9 2,9 2,9
Cache, mehrsegmentiert (MB) 256 256 256 256
Erweiterte Caching-Funktionen
I/O-Beschleunigung und Optimierung der Reaktionszeit Aktiviert Aktiviert Aktiviert Aktiviert
Intelligentes NAND-Ausdauer-Management Ja Ja Ja Ja
Enterprise-Funktionen
Secure Download & Diagnostics (SD&D) und Instart Secure Erase Option Ja Ja Ja Ja
FastFormat (512e/4Kn AF-Umschaltung) Ja Ja Ja Ja
12 Gbit/s SAS Ja Ja Ja Ja
Konfiguration/Zuverlässigkeit
Laufwerke/Köpfe   4/8  3/6  2/4  1/2
Externe Übertragungsrate (MB/s) 1200 1200 1200 1200
Jährliche Ausfallrate (AFR) 0,44 % 0,44 % 0,44 % 0,44 %
Begrenzte Garantie (Jahre) 5 5 5 5
Energieverwaltung
Typische Betriebsspannung (+5 V/+12 V) 0,47/0,52 0,44/0,42 0,45/0,39 0,46/0,40
Typischer Betrieb (W) 8,6 7,2 6,9 7,1
Durchschnittliche Leerlaufleistung (W) 4,9 4,3 3,7 3,4
Leistungseffizienzindex (Leerlauf W/GB) 0,002 0,0024 0,0031 0,0057
Umwelt
Umgebungstemperatur, Betrieb (C°) 5 °C-55 °C 5 °C-55 °C 5 °C-55 °C 5 °C-55 °C
Umgebungstemperatur, Nichtbetrieb (C°)  -40 °C-70 °C  -40 °C-70 °C  -40 °C-70 °C  -40 °C-70 °C
Stoß, max. Betrieb: 11 ms (Gs) 40 40 40 40
Stoß, max. Nichtbetrieb: 2 ms (Gs) 400 400 400 400
Vibration, Betrieb: <500 Hz (Gs) 0,5 0,5 0,5 0,5
Vibration, Nichtbetrieb: <500 Hz (Gs) 3 3 3 3