Seagate IronWolf Pro 12TB Modellnummer: ST12000NT001
Bescheinigung
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. zertifizierungen
Kunden-Berichte
—— 》 《Festfing DV LLC
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Ich bin online Chat Jetzt
Großes Bild :  Seagate IronWolf Pro 12TB Modellnummer: ST12000NT001
Produktdetails:
Markenname: Seagate
Modellnummer: IronWolf Pro 12 TB Modellnummer: ST12000NT001
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Beschreibung
Spezifikationen: 12TB Unterstützte Laufwerksschächte: Unbegrenzt
Notierende Technologie: CMR Antriebsdesign (Luft oder Helium): Helium
Workload-Rate-Limit (WRL): 550 Rotationsvibrationssensoren (RV).: Ja
Hervorheben:
Seagate IronWolf Pro 12TB Festplatte
Festplatte mit 12 TB
Seagate IronWolf Pro mit Garantie
Spezifikationen 14 TB 12 TB 10 TB 8 TB 6 TB
Schnittstelle SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s
Eigenschaften
Unterstützung von Antriebsräumen Unbegrenzt Unbegrenzt Unbegrenzt Unbegrenzt Unbegrenzt
Aufzeichnungstechnik CMR CMR CMR CMR CMR
Antriebskonstruktion (Luft oder Helium) Helium Helium Helium Helium Helium
Grenzwerte der Arbeitsbelastung (WRL) 550 550 550 550 550
Cache (MB) 256 MB 256 MB 256 MB 256 MB 256 MB
Zuverlässigkeit/Datenintegrität
Strombetriebsstunden (pro Jahr) 8,760 8,760 8,760 8,760 8,760
Sektorgröße (Bytes pro logischem Sektor) 512E 512E 512E 512E 512E
Rettungs- und Datenwiederherstellungsdienste (Jahre)  3 3 3 3 3
Begrenzte Garantie (Jahre) 5 5 5 5 5
Leistung
Spindelgeschwindigkeit (RPM) 7200 RPM 7200 RPM 7200 RPM 7200 RPM 7200 RPM
Max. Nachhaltige Übertragungsrate OD (MB/s) 270 MB/s 270 MB/s 263 MB/s 255 MB/s 250 MB/s
Drehschwingung @ 10-1500 Hz (rad/s) 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
Stromverbrauch
Startstrom, typisch (12V, A) 2.0A 2.0A 1.8A 2.0A 2.0A
Leistung im Leerlauf, Durchschnitt (W) 5 5 7.8W 7.8W 7.1W
Durchschnittliche Betriebsleistung (W) 7.6W 7.8W 10.1W 10.1W 9.3W
Standby-Modus, typisch (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Schlafmodus, typisch (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Anforderungen an die Stromversorgung  +12 V und +5 V  +12 V und +5 V  +12 V und +5 V  +12 V und +5 V  +12 V und +5 V
Umwelt/Temperatur
Betriebstemperatur (Umgebung, min °C) 0°C 0°C 0°C 0°C 0°C
Betriebstemperatur (Meldung des Antriebs, max °C) 65°C 65°C 65°C 65°C 65°C
Nichtbetriebstemperatur (Umgebungstemperatur, min °C)  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C
Nichtbetriebstemperatur (Umgebung, max. °C) 70°C 70°C 70°C 70°C 70°C
Umwelt/Akustik
Vibration, nicht betriebsbereit: 10 Hz bis 500 Hz (Grms) 2.27 2.27 2.27 2.27 2.27
Akustik im Leerlauf (typisch, gemessen im Leerlauf 1) (dBA) 20 20 28 28 28
Akustik, Seek (typisch) (dBA) 26 26 30 30 30
Umwelt/Schock
Schlag, Betriebszeit 2 ms (Lesen/Schreiben) (G) 50/50G 50/50G 70/40 Gramm 70/40 Gramm 70/40 Gramm
Schlag, Nichtbetrieb, 1 ms und 2 ms (G) 200 200 250 300 300
Körperliche
Höhe (mm/in) 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in
Breite (mm/in, max.) 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in
Tiefe (mm/in, max.) 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in