Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Bescheinigung
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. zertifizierungen
Kunden-Berichte
—— 》 《Festfing DV LLC
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Ich bin online Chat Jetzt
Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Großes Bild :  Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Produktdetails:
Markenname: Seagate
Modellnummer: BarraCuda 3,5-Zoll-Festplatte 12 TB
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Beschreibung
Spezifikationen: 12TB Standardmodellnummer: ST12000DM003
Iinterface: SATA 6 Gb/s Lade-/Entladezyklen: 600.000
Startleistung (A): 2.0a Betrieb (gemeldete Fahrt, min.): 10°C
Hervorheben:
Seagate BarraCuda 12TB HDD
3.5 inch internal hard drive
12TB Seagate hard drive with warranty
Specifications 24TB 20TB 16TB 12TB 8TB
Standard Model Number ST24000DM001 ST20000DM001 ST16000DM001 ST12000DM003 ST8000DM004
Bytes perSector 512e 512e 512e 512e 512e
Performance
Iinterface SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s
SATA Transfer Rates Supported (Gb/s) 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5
Max Sustained Data Rate, OD Read(MB/s) 190 190 190 190 190
Cache, Multisegmented (MB) 512MB 512MB 512MB 512MB 256MB
Recording Technology CMR CMR CMR CMR SMR
Reliability/Data Integrity
Load/Unload Cycles 600,000 600,000 600,000 600,000 600,000
Power-On Hours (per year) 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
Workload Rate Limit (TB/Year) 120 120 120 120 55
Warranty, Limited (years) 2 2 2 2 2
Power Management
Startup Power (A) 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A
Dperating Mode, Typical (W) 8.9W 8.9W 8.9W 8.9W 5.3W
Idle Average (W) 6.7W 6.7W 6.7W 6.7W 3.4W
Standby Mode/Sleep Mode, Typical (W) 1.2W 1.2W 1.2W 1.2W 0.25/0.2
Voltage Tolerance, Inc. Noise (5V) ±5% ±5% ±5% ±5% ±5%
Voltage Tolerance, Inc. Noise (12V) ±10% ±10% ±10% ±10% ±10%
Environmental/Temperature
Operating (drive reported, min) 10°C 10°C 10°C 10°C 0°C
Operating(drive reported, max 60°C 60°C 60°C 60°C 60°C
Nonoperating (ambient) -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C
Halogen Free Yes Yes Yes Yes Yes
RoHS Compliance Yes Yes Yes Yes Yes
Physical
Height (mmv/in,max) 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in
Width (mm/in,max) 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in
Depth (mm/in, max) 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in